понедельник, 17 марта 2014 г.

АКСЕССУАРЫ

 Бусы и  брошь прекрасно дополняют друг друга. Их можно носить вместе и по отдельности.  Этот комплект хорошо смотрится и на белом ,  и на черном фоне.  Для работы  использовалась нить вискозы с люрексом,  деревянные и  пластмассовые  бусины и  крючок.  В декоре броши применялось кружево.  пуговица и трикотажная структура.  


Этот стилизованный цветок  сделан из кусочков ткани ТАФТЫ,  ТВИДА   и ЖАТОГО АТЛАСА.  Середина из фактурной пряжи 



Вязание в технике ФРИформ

Вязание крючком очень популярно.

Техника ФРИФОРМ  подобна ирландскому вязанию. Выполняются отдельные фрагменты и затем соединяются между собой. Отличие в том ,что происходит  более свободное и произвольное соединение  элементов ,    используя вязание "пышными столбиками",    " рачим шагом",   тунисским вязанием . Это дает возможность создать   более  выраженную фактуру и  рельефность в изделии.  


Модель жилета и головного  убора  создавалась   для конкретной клиентки.  Ей хотелось  создать такой комплект,  который бы сочетался  и с  брюками ,  и с платьем.   Для выполнения работы  ушло  700  грамм пряжи  БРИЛЛИАНТ. Состав 50*50  шерсть  с акрилом.  Надо сказать,что это удачное сочетание- дает пластичность и объемность  изделиям. 

 Спинка и  полочки связаны на машине переплетением ластик 2*2 

 Берет интересен неожиданностью своих поворотов.  Хаотичность элементов позволяет надевать его по-разному.