понедельник, 8 июля 2013 г.

ЦВЕТОЧНЫЙ ПРИНТ

Лето стремится к апогею.В наших широтах это   самое теплое время года. И ,конечно,хочется  чувствовать себя очень комфортно в жаркую погоду.
      Сегодня  мы познакомимся с Асей-интересной молодой женщиной.  Несмотря на юный образ,  Ася-мама  двух детей. И понятно,почему она выбрала  для пошива в ателье фасон такого платья и ткань,которую подобрала сама.   Когда заботишься о детях.то оцениваешь значение натуральных материалов.  Чтобы тело могло дышать,обычно приоритет  отдается  хлопку или вискозе.
На  Асе платье прямого силуэта.Линия плеча спущенная,рукав цельнокроенный.По переду-вставка -кокетка, так характерная для  этнической одежды. Платье по расцветке ближе к русскому народному костюму-концентрация цветов по центру и низу.  Фон ткани напоминает домотканную структуру.Очень летняя гамма!  И ,действительно,сегодня,идя на работу ,я увидела  цветущие мальвы,так похожие на принт платья.



    Окантовка по застежке-заложена в композиции принта.  Линию поддерживают пуговицы,усиливающие проработанность мелких элементов рисунка.
       Думаю ,что это платье  будет любимым и прослужит хорошую службу своей милой хозяйке.

четверг, 4 июля 2013 г.

ВИНТАЖНОЕ АТЕЛЬЕ

Приглашаю к просмотру необычной фотосессии.Вот некоторые фрагменты.


Более подробное описание этого дейтвия вы можете посмотреть на сайте
myblog1-2-1055.blogspot.ru.