воскресенье, 30 июня 2013 г.

Решение проблемы

 К нам ,в ателье принесли комбинезон,в котором  сзади был двойной разрыв.Подобной ткани в магазинах не нашлось,чтобы  сделать накладной карман и поэтому пришлось найти ткани близких цветов, заклеить разрыв по изнанке и  объединить все вышивкой.

Комбинезон спасен и улетел к довольной хозяйке.


ПЛАТЬЕ К ВЫПУСКНОМУ ВЕЧЕРУ

 Вот и кончились экзамены.... Наконец можно подумать о другом-надеть красивое платье,сделать прическу,  одеть новые туфли и отправиться на последнюю встречу  с одноклассниками.
       Алена готовилась к этому событию целый месяц.Хождение по магазинам не дало результатов и она обратилась в наше ателье. Мы вместе с ее мамой отправились в магазин и выбрали ткань.Остановились на натуральном шифоне и шелке. Цвет был  ей к лицу.  Алена сама убедилась,когда мы прикладывали разные оттенки синего цвета,   вопрос возник,какие будут  аксессуары ? Такого цвета туфли сложно найти.Тем более,что туфли должны быть удобными ,красивыми и , чтобы в дальнейшем их можно было использовать и с другими вариантами одежды. Когда  обувь подобрала сама Алена-это  босоножки бежевого цвета , возникло  решение  объединить  комплект дополнениями:  брошью,пряжкой на поясе и браслетом,в которых имелись бы оттенки бежевого цвета. Полотно шифона крешировали-это значит смочили и придали эффект жатости.  

 Юбочка на основе кроя СОЛНЦЕ-динамичная.Но нижняя подкладочная юбка прямого  силуэта,поэтому Алене  никакой ветерок не страшен. Платье получилось замечательное-свободное,не сковывающее движений, просто в уходе, и очень жизнерадостное.ПОЖЕЛАЕМ Алене успеха вначале НОВОЙ Жизни.!!!Всегда рады видеть в нашем ателье  " ЭЛИТА"




вторник, 25 июня 2013 г.

Фрагменты новой отделки

 Предлагаю посмотреть новый вид отделки в технике КОЛЛАЖ и ВАЛЯНИЕ. Это свойственно трикотажу.Поскольку,фактура  дает возможность приваливать к полотну разные нити ,сочетая их со стежкой и аппликацией.Немного бисера,кружева, при свободном рисунке линий и  формы текстильных  волокон,  и    подходящими пуговицами делают такой жакетик очень привлекательным .

 


Вышивка на спец.одежде

понедельник, 24 июня 2013 г.

И снова АКСЕССУАРЫ....

Ко мне в ателье пришла знакомая клиентка.Принесла платье,которое висит в шкафу и не носится.Не устраивала горловина,не было  фиксации и это вызывало неудобства.  Решение было принято: связать стилизованный цветок и объединить его с поясом.  Который тоже связали  из фактурной нити.



Свадебные аксессуары

Если скоро свадьба и хочется ,чтобы все было как в сказке:  романтично,красиво , Любовь и Верность на всю жизнь,приобретите у нас вот такую ЧУДЕСНУЮ пару как талисман. Цена  2600руб. Унее есть крепления для установки на автомобиль.
тел.+79124742206

ХИТ СЕЗОНА -ВЯЗАНОЕ платье

В наличии у нас есть вязаное платье из чистого хлопка ручной работы  в технике ИРЛАНДИЯ.
Изящное и  изысканное на стройную фигурку.Размер 42-44-46  рост 164-170 Звонить по тел.+79124742206


суббота, 22 июня 2013 г.

Платье для СОНЕЧКИ






Платье для участия Сонечки в конкурсе решено было сделать из  шифона и натурального шелка. Особенно красиво смотрелись обе ткани вместе.   Горошки по шифону  рассыпались яблоневым  цветом.   Нежность шелка и воздушность шифона  удивительным образом подчеркивали   хрупкую утонченность  возраста  девочки.  Без помпезности и вычурности надутых оборок и излишеств.!!!Без подражания вульгарным мамочкам!!  Маленький браслетик на ручку и  брошь -композиция -из цветов,выполненных  из  ткани.






вторник, 18 июня 2013 г.

КОНКУРС БЭБИ-МОДЕЛЬ

В нашем городе скоро состоится конкурс моделей среди детей. Представляю вашему вниманию Сонечку ВЛАСОВУ.  Она будет выступать в номинации : возрастная категория с  8-10 лет. Сонечка впервые  на подиум вышла 4 года назад.В платье,которое  изготавливалось в нашем ателье. Оно  представлено на этой фотографии.  

ПЛАТЬЕ ДЛЯ КОНКУРСА


Идет примерка, для Сонечки шьем платье.Она участница конкурса БЭБИ-МОДЕЛЬ.Здесь ей 5лет

Платье из шифона.


понедельник, 17 июня 2013 г.

ТОРЖЕСТВО

Скоро выпускной....

Хочется быть неотразимой каждой девушке.Конечно,столько лет ждешь этого события...И вот долгожданное СЧАСТЬЕ-свобода от Экзаменов, волнений,обязательств.
    Но это новая ступенька в НОВУЮ ЖИЗНЬ.
   В этой коллекции моделей под названием  КОНЬЯК  В ШОКОЛАДЕ  использовались ткани из шелка, органзы,жатый шифон,сетка,Бархат.  Топик-ручной вязки.  
 
     ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ АТЕЛЬЕ.Самые прекрасные  идеи должны  воплотиться в жизнь.





.



РОМАНТИЧЕСКОЕ ЛЕТО







 Хорошо полежать на свежей и душистой травке,в приятной компании.  Одежда комфортная, хлопок и лен,трикотаж, кружево. Прекрасная шаль из ириса , связана  крючком.  Вышивка  -кружевная аппликация и  ленточная.



ВИНТАЖ

Сегодня происходит необычайный интерес  ко всему ,что проверено временем.Стиль ВИНТАЖ актуален в интерьере, одежде,  аксессуарах, автомобилях. Все,чему  50 лет и более  кажется интересным,НАСТОЯЩИМ.  Это  не  однодневки,а вещи со своей историей.А если  они сохранились до сих пор, то в них вложена чья-то  любовь и  душа.
  Поэтому не случайно,когда  предложили участвовать в конкурсе выбор пал на эту тему.

Материалы для воплощения  этой темы
взяты натуральные:  шифон, лен, вискоза,
хлопок.В основе этой юбки лежит старинное полотно
с вышивкой РИШЕЛЬЕ .  Ткань бязь , очень плотная,выдержала  испытание временем.Это часть портьеры, какими украшали  проемы в комнаты вместо дверей.  Великолепно смотрится мережка.  И,  вообще, столько труда вложено в эту  вышивку, удивляться приходится необычайному терпению  исполнительнице  данной работы. Проще всего было изготовить юбку.