понедельник, 15 апреля 2013 г.

Спасаем мужскую сорочку

В сорочке петля разорвалась в самом необходимом месте. Что  делать?

Пришлось придумать вот такую деталь-вышивку в виде лейбла.

Вышивка сделана в цвет полоски и нитки пришитой пуговицы



Модный аксессуар

 В природе не бывает одинаковых,штампованных листьев,цветов, и веточек.Руководствуясь этим принципом, сделали вот такой цветок. Он может быть украшением для дамы любого возраста.Главное чувствовать ситуацию, где он будет уместен.

Цветок сделан из набивного шифона, добавлением тесьмы и  бусин.

 Этот декоративный элемент придает не только  нарядность обычной вещи,но и создается особое настроение его обладательнице.Его несложно сделать самим.Но лучше обратиться за помощью к специалистам.





Спасение любимых вещей

На разрыве кармана удачно вписался дельфинчик

Разные бывают ситуации в жизни.Самое главное найти правильный выход из создавшегося положения. Брюки спасены!

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

ПЛАТЬЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ из трикотажного полотна

 УНИВЕРСАЛЬНОЕ платье  ИЗ ТРИКОТАЖА


 В нашем ателье родилось вот такое платье.Все смешалось как-то сразу и нашло друг друга.Отрез трикотажного полотна из шерсти, кусочки ткани льна с метализированным эффектом и главная тема это чудный воротничок,который собран из отдельных бусинок, закрепленных на ткани. Платье по силуэту очень простое-это излюбленный овал, который теперь носят ВСЕ.Очень просто и комфортно в такой овал вписывается любая фигура.Если есть талия,то можно и даже нужно ее показать и подчеркнуть  каким-нибудь поясом.В данном случае из той же ткани,что рукава.






По низу платья резинка ,помогающая сохранять форму овала.Такая же резинка в рукаве от кисти до локтя.Объемная головка рукава поддерживает  форму силуэта платья  и делает его завершенным.  










 Очаровательная ЯНА согласилась продемонстрировать  это платье. 





Небольшая подготовка к фотосессии....

Ах, эти  КОСЫ!!!!



А НОГИ,А ноги-ноги-ноги дают такие ноги БОГИ.....



А вообще во время фотосессии я заметила,что у ЯНЫ есть сходство с ДЖАКОНДОЙ.Это миндалевидное прищуривание глаз не выпустит из поля зрения нужного человека.

Такое ощущение получаешь в Лувре,  когда находишься в плену взгляда Джаконды Леонардо Да Винчи.Идешь по траектории справо -налево и обратно и кажется,что с любой точки она непременнно смотрит на тебя.  

Удачи тебе ,Яночка!!!Носить удачные платья,очаровывать, восхищать. В таком платье ... и в пир, и в мир, и в добрые люди! 







Платье для ЗОРИНЫ

Всех,ВСЕХ,всех приветствую в новом блоге.Посвящаю его творчеству!Все ,что рождается,в стенах моего ателье хочу показать ВАМ! Здесь будут разные странички с темами.

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЗОРИНЫ 

Первое платье ,которое мне хочется показать,демонстрирует нам ЗОРИНА.Ее желание было заказать платье в народном стиле и непременно с вышивкой. Сначала мы выбрали ткань.Главным критерием было в выборе,чтобы ткань дышала-значит это хлопок  100%,затем выбор цвета.  Зорине очень понравился мягкий тон этого хлопка ,он подчеркивал теплоту карих глаз и свежесть кожи.Затем мы определились по силуэту,сделали эскиз,все согласовали и приступили к работе.



 Народный крой предполагал отрезную линию талии, свободную юбочку,лиф и рукава на сборке. Сделав примерку и уточнив объемы изделия ,началась работа над вышивкой.Для начала мы определили акценты, цветовую палитру и далее начался процесс творчества.ор

Травинки,ромашки,листочки и маки причудливо стали между собой переплетаться,что-то выходило на передний план,что-то приходилось прятать в подразумеваемую тень, искать ткань для листочков,вышивать ленточками ромашки,творить над лепестками мака и сердцевинками цветов и думать ,как это в природе все само собой получается... 




 И вот долгожданный результат! Платье ГОТОВО!!!! УРА!!! Мы делаем фотосессию .  У Зорины нашлись замечательные вязаные сапожки,которые чудесным образом подошли к платью.А скамеечка в студии? Все просто СУПЕР!


Зориночка! Спасибо тебе огромное за согласие поучаствовать в фотосессии.Это так радует-когда результат всех устраивает и дает эстетическое наслаждение!Тебе эта вещь очень идет!И ты очень,очень КРАСИВАЯ!!!